Как потребовать обмен или ремонт телефона, если не срабатывает функция тачскрин и отсутствует кассовый чек

• г. Оренбург

Отказала функция тачскрин в телефоне не срабатывает. Телефон на гарантии и страховке но утерян кассовый чек. Покупала в салоне связной в мае 2017 года. Могу ли я и на каком основании потребовать обмен или ремонт моего телефона?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, сохранился кассовый чек или не сохранился, Вы имеете право соответственно предъявить претензии на возврат или обмен вашего телефона, поскольку недостаток товара обнаружен в период гарантийного срока

если конечно продавец будет отрицать сам факт продажи этого телефона, то тогда придется обращаться в суд и устанавливать этот факт в том числе с помощью свидетельских показаний.