Справедливая выплата алиментов на содержание ребенка - что гарантирует расписка бывшей супруги?

• г. Волгоград

Я выплатил алименты бывшей супруге на содержание не совершеннолетнего ребенка вперед. Т.е. до его совершеннолетия. Она написала расписку, что алименты получены и претензий не имеет. Могу ли я быть спокоен?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, она имеет полное право подать заявление на взыскание алиментов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, поэтому больше не обязаны платить. Тем более, что есть расписка, что алименты выплачены.

Добрый день! В данном случае алименты вперед не платятся, это текущие платежи, они могут и измениться например в большую сторону, тут спокойным быть нельзя, если вдруг подаст, то это еще нужно будет в суде указывать что оплатили. Но честно скажу, формально, может взысктаь.