Невозможно прописаться без смены фамилии в паспорте?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Вышла замуж. Паспорт ещё не успела поменять (соответственно фамилия старая) Пошли прописываться в другую квартиру. Мне сказали, что меня не пропишут, пока я не поменяю паспорт. А мой нынешний недействительный. Права ли она? Или просто не захотела? Или надо сначала менять паспорт?

Ответы на вопрос (3):

А мой нынешний недействительный. Права ли она? Или просто не захотела? Или надо сначала менять паспорт?

Все правильно сказали. Идите в МФЦ и меняйте все докумнты.

Здравствуйте! Она права, паспорт со старой фамилией уже недействительный. Нужно менять паспорт, затем уже прописываться.

Добрый день! Конечно все верно, у Вас паспорт сейчас недействительный, Вам нужно в обязательном порядке его поменять. По нему не разрешается никаких действий проводить.