Вопрос о возможности наложить обременение на квартиру и автотранспорт в связи с отсутствием раздела наследства

• г. Нижневартовск

Моя дочь является наследницей после смерти своего отца есть ещё наследники вторая жена отца. Прошло семь месяцев о себе они заявили свидетельство ещё не выдано может ли моя дочь наложить обременение на квартиру и на автотранспорт сейчас так как вторая наследница не сдаёт документы на раздел и в квартире живут квартиранты и пользуется машиной.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, как только право собственности вашей дочери будет оформлено, то она сможет выселить квартирантов. Сейчас никакое обременение вы не наложите.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Может наложить запрет только если есть судебный спор по имуществу. Просто так нельзя наложить. Удачи вам и всего хорошего.

Нотариус может сделать только опись имущества в рамках наследственного дела

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 1172. Меры по охране наследства

""1. Для охраны наследства нотариус производит "опись" наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1124 настоящего Кодекса.

При производстве описи имущества могут присутствовать исполнитель завещания, наследники и в соответствующих случаях представители органа опеки и попечительства.

По заявлению лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта, должна быть по соглашению между наследниками произведена оценка наследственного имущества. При отсутствии соглашения оценка наследственного имущества или той его части, в отношении которой соглашение не достигнуто, производится независимым оценщиком за счет лица, потребовавшего оценки наследственного имущества, с последующим распределением этих расходов между наследниками пропорционально стоимости полученного каждым из них наследства.

2. Входящие в состав наследства наличные деньги вносятся в "депозит нотариуса", а валютные ценности, драгоценные металлы и камни, изделия из них и не требующие управления ценные бумаги передаются банку на хранение по договору в соответствии со статьей 921 настоящего Кодекса.

3. Если нотариусу стало известно, что в состав наследства входит оружие, он уведомляет об этом федеральный "орган" исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Входящее в состав наследства и не указанное в пунктах 2 и 3 настоящей статьи имущество, если оно не требует управления, передается нотариусом по договору на хранение кому-либо из наследников, а при невозможности передать его наследникам - другому лицу по усмотрению нотариуса.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, хранение указанного имущества обеспечивается исполнителем завещания самостоятельно либо посредством заключения договора хранения с кем-либо из наследников или другим лицом по усмотрению исполнителя завещания.

На данный момент у вас нет права распоряжения имуществом, поскольку дочь еще не является собственником Удачи и всего доброго!

Обременение на квартиру может наложить только судебный пристав, или суд, в рамках какого-либо гражданского дела. Если между наследниками возник спор, он подлежит разрешению в судебном порядке.

Доброго времени суток. В виду того чтобы по закону наследство считается принадлежащим наследнику независимо от времени оформление с момента смерти наследодателя, поэтому Наследник может уже требовать защиты своих нарушенных прав, в том числе требовать выселения посторонних лиц.