Могу ли я продать свою долю квартиры без согласия сестры, полученную в наследство?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я получила с сестрой в наследсво 2-х комнатную квартиру. Вступили в наследство - она на свою долю. Я на свою. Имею ли я право продать свою долю квартиры без согласия сестры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Нина

Да вы можете продать свою долю но сначала должны ей предложить купить ее

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток

Конечно имеет право и ее согласие не требуется.

Только сначала предложите ей купить долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Безусловно Вы имеете право продать свою долю квартире, Однако Сначала вы должны предложить эту долю купить сестре, в случае если она откажется в течение месяца либо вообще не отреагирует на ваше предложение, можете продать долю Кому угодно. Это называется правом преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ).

Добрый день! В данном случае продать конечно может, но сначала в силу ст. 250 ГК РФ, нужно предложить купить второму собственнику, поскольку у него преимущественное право покупки.