Может ли гражданский муж получить родовые выплаты, мы не расписаны.

• г. Казань

Может ли гражданский муж получить родовые выплаты, мы не расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сожитель ни при каких обстоятельствах не может получить родовые Вы как мать ребенка итолько вы имеете право на получение этой выплаты.

Здравствуйте! Муж может получить единовременную выплату если мать ребенка ее не получала и отец указан в свидетельстве о рождении. Отпуск по уходу оплачивают любому родителю, близкому родственнику, осуществляющему уход за ребенком.