Права на кону - отказ от медосвидетельствования может привести к их утрате?

• г. Брянск

Добрый день! В протоколе указано, что я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в причинах указаны "резкое изменение окраски кожных покровов лица" и "поведение, не соответствующее обстановке", в трубку мне дыхнуть не предлагали. По факту ночью в глухом лесу останавливают всех подряд, всю молодёжь сразу просят проехать в наркологическую больницу. В случае отказа от медосвидетельствования в диспансере есть шанс остаться с правами?

Ответы на вопрос (3):

Антон, Доброго времени суток. Отказ от мед освидетельствования, является уже административным правонарушением, которое Влечет наказание в виде лишения водительского удостоверения. Вы вправе обжаловать в судебном порядке любое решение по данному делу, так как Все индивидуально и требует индивидуального подхода.

Судя по изложенному - нет, отказ от медицинского освидетельствования - самостоятельный состав правонарушения, санкция по которому будет - лишение прав.

Доброго времени суток

Нет, отказ от медицинского освидетельствование - это признание опьянения.

Так что будет и лишение и штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.