Оформление соглашения о разделе имущества после развода с обоюдным согласием - к кому обратиться и какие документы необходимы

• г. Москва

С мужем развели по решению есть совместно нажитое имущество во время брака.

Квартира в Москве, в собственности моей и прописан бывший муж. И квартира в Крыму в собственности бывшего мужа. Никто не прописан.

К кому надо обратиться и какими документами для оформления соглашения между мной и бывшим мужем о разделе имущества

Что у мне остаётся квартира в Москве. А ему квартира в крыму и денежный вклад.

С чего надо начинать. Если на вышеуказанные условия согласны оба.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться в любую нотариальную контору и составить соглашение о разделе имущества. В соглашении можно прописать любые условия. Статья 38 семейного кодекса.

Обращаетесь к нотариусу уже с готовым соглашением о разделе. Либо заказываете у нотариуса его изготовление. Первый вариант дешевле, второй надежней.

Или идите в суд, там точно и наверняка разделят!

Здравствуйте! Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Доброго времени суток

Если вы решили поделить совместно нажитое имущество добровольно, обязательно заверяйте его у нотариуса, текст соглашения вам составит нотариус или любой юрист

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Можете обратиться к любому нотариусу, объяснив ему сложившуюся ситуацию. Он подготовит соглашение о разделе совместно нажитого имущества и удостоверит его. Это будет считаться законным документом, на основании которого можно распоряжаться имуществом и прописываться.

Удачи!

Здравствуйте, Ника! Вы можете обратиться к любому нотариусу и заверить достигнутые договоренности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.