Несет ли классный руководитель ответственность за детей в каникулярное время?

• г. Казань

Несет ли классный руководитель отвественность за детей в каникулярное время?

Ответы на вопрос (1):

Если дети во время каникул в виду каких-то официальных школьных мероприятий (занятий) переходят в ведение учителя (классного руководителя), то он, естественно, отвечает за их безопасность.