Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность классный руководитель за то, что ученик в вечернее время совершил кражу металла..?

• г. Костанай

Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность классный руководитель за то, что ученик в вечернее время совершил кражу металла..?

Ответы на вопрос (1):

Нет, классный руководитель ответственности не несет. Ответственность несут родители, если он не является ребенком, оставшимся без попечения родителей.