Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность классный руководитель за то, что ученик в вечернее время совершил кражу металла..?

• г. Костанай

Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность классный руководитель за то, что ученик в вечернее время совершил кражу металла..?

Ответы на вопрос (1):

Нет, классный руководитель ответственности не несет. Ответственность несут родители, если он не является ребенком, оставшимся без попечения родителей.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт классный руководитель, если его несовершеннолетний ученик совершил преступление в школе во время уроков?

У меня возникла такая ситуация. Два ученика моего класса, я классный руководитель. Совершили кражу в вечернее время, конкретно в 19.00 часов. Почему я должна быть привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а не родители учащихся.

, к которому относятся выходные, праздничные, каникулярные дни, а также вечернее время, когда ребенок должен находиться дома? Так как нас обязывают осуществлять практически круглосуточный контроль за детьми, мотивируя тем, что если с ребенком что случиться, то учителя и классные руководители несут полную ответственность за ребенка в любое время суток, где бы он не находился. Так ли это?

Скажите, пожалуйста, входит ли в обязанности классного руководителя посещать квартиры учащихся?

Родители ученика не посещали родительских собраний, не приходили на встречи, назначенные классным руководителям. Инспектор по делам несовершеннолетних утверждает, что классный руководитель должен был сам сходить к ученику домой и познакомиться с родителями.

Какую ответственность несет классный руководитель в случае пропажи ученика во время летних канкул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я классный руководитель ученика, который совершил кражу в не школьное время.

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля, могу ли я не явиться?

Скажите, если ребенка в школе обзывает одноклассник, классный руководитель проводил отдельные беседы с учащимися, их родителями, проводил классные часы по теме взаимоуважение и толерантность. Какую ответственность несет классный руководитель если ребенка обзывают в школе? Родитель просит, что бы перед обиженным ребенком извинились при всём классе, имеет ли право учитель заставлять ученика извиняться перед всем классом?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение