Жена брата умерла, он женится в тюрьме на другой женщине, которая хочет удочерить его дочь - что это значит для наследства и льгот?

• г. Волгоград

У брата умерла жена, он на данный момент находится в тюрьме там же и заключил очередной брак, женился на другой женщине. Она хочет удочерить его дочь. У нее своих и так двое, что она может получить после удочерения? И После удочерения ребенок лишиться ли пенсии по потери кормильца и всех остальных льгот?

Ответы на вопрос (3):

Еще не факт, что ей разрешат органы опеки и суд удочерить ребенка. Очень все это пока натянуто. Если пройдет эту процедуру, то ребенок лишиться всех пенсий и льгот.

Ирина, добрый день!

Возможен региональный материнский капитал, в зависимости от проживания, так как это региональная льгота. Может быть - многодетная семья. Вариантов много. Но не факт, что опека на этой пойдет.

Всего Вам наилучшего!

Все зависит от решения органов опеки и попечительства. Если удочерение будет разрешено, то после вступления в родительские права дочь не будет иметь права на льготы.