Как получить налоговый вычет с пенсии по старости и за какой период?

• г. Казань

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Можно ли получить налоговый вычет (13%НДФЛ) с пенсии по старости? И за какой период?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а вы больше ничего не придумали? Долго сочиняли, нет никакого налогового вычета из пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Алина, добрый день!

Налоговый вычет возможен только для работающих пенсионеров, или пенсионеров, у которых в последние три года была работа. Иначе вычет начислять не с чего.

Всего Вам наилучшего!