Проблемы соседства - Жители г. Новокузнецка жалуются на оперативную помощь под окнами

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мы живем в г.Новокузнецке у нас в доме на первом этаже находится скорая помощь. Очень сильно мешают жителям, ремонт и мытье машин прямо под окнами, зимой газ в окно, маты постоянно, обсуждения личных похождений. Не знаю куда правильно подать заявление и как его правильно написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения вашего города и районную прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала попробуйте обратиться в районную администрацию по этому вопросу, пусть они разберутся в этой ситуации, если проблема не решиться, то стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть там проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже дома находится отделение сбербанка. Шум от работы кондиционера очень сильно мешает в ночное время (мы живём на что втором). Спать с открытым окном невозможно. Куда следует обратиться?

Интересует вопрос, законна ли парковка ТС под окнами многоквартирного дома? Живем на первом этаже, под окном постоянно паркуются машины, возникает во-первых опасность ЧС с транспортным средством (например пожар), во-вторых, мешает шум, выхлопные газы и тд.

Здравствуйте, живём на первом этаже под окном пешеходная дорожка, и клумба. Зимой постоянно ставят машины подскажите как лучше поступить чтобы больше не ставили. Дома маленький ребенок окна нельзя открыть.

Моя семья живет на 1 этаже многоквартирного дома. Прямо под окнами паркуются машины. Газон ликвидировали. Теперь дышим выхлопными газами. Окна невозможно открыть. Пыль. шум.окурки. Администрация никак не реагирует. Должна же быть санитарная зона от окон. Машин как у супермаркета. Куда еще можно подать жалобу на ликвидацию стоянки под окнами квартиры?

Живем на первом этаже, под нами в подвале находится диспетчерская такси. По ночам их сильно слышно и машины такси постоянно мешают парковке. Что можете посоветовать?

Мы живем в угловой квартире на первом этаже многоэтажного дома. Палисадная зона вокруг угла дома отсутствует, вплотную к дому под окнами ставят машины. Как правильно написать заявление в Управляющую компанию, чтобы они установили ограждение препятствующее стоянке машин, могу ли я один как собственник написать заявление или надо большинством жильцов дома подписывать.

Скоро будет сдача дома, наша квартира на первом этаже. Оказалось что прям под окном находится подвал и его крыша прямо под окном. Нас об этом не предупредили. Должен ли застройщик поставить нам решотку на это окно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, под окнами ставят машины на ночь. Город у нас северный 10 месяцев зима, а это морозы. Машины заводят газ, противный запах прямо в окно, постоянное жужжание. Как можно без скандала, по закону, простые уговоры не помогают, решить эту проблему?

Мы живем на первом этаже 10 этажного дома, под нашими окнами находиться вход в подвал, и крыша подвального помещения находиться в прямом положении под нашими окнами, вся грязь, окурки летят в наше окно. Что делать?

Мы живем на первом этаже, выстрелили в пластиковое окно дважды с периодичностью 3 мес. окно под замену.

Как правильно написать заявление и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение