Проблемы соседства - Жители г. Новокузнецка жалуются на оперативную помощь под окнами

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мы живем в г.Новокузнецке у нас в доме на первом этаже находится скорая помощь. Очень сильно мешают жителям, ремонт и мытье машин прямо под окнами, зимой газ в окно, маты постоянно, обсуждения личных похождений. Не знаю куда правильно подать заявление и как его правильно написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения вашего города и районную прокуратуру.

С уважением.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Для начала попробуйте обратиться в районную администрацию по этому вопросу, пусть они разберутся в этой ситуации, если проблема не решиться, то стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть там проведут проверку.