Плате где я работал более 6 лет отказались принимать, я принес справку стат управления о средней з/п за тот период, отказ.

• г. Ростов-на-Дону

13.12.2010 г получил 3-г сдал пакет документов по оформлению пенсии,5.5 мес я не мог добиться пенсии. Справку о средней зар. плате где я работал более 6 лет отказались принимать, я принес справку стат управления о средней з/п за тот период, отказ.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, надо получить письменный отказ из районного отдела ПФ, и обратиться в суд. Доказать в суде, что оснований для отказа справки с места работы не было. Просить суд обязать ПФ включить справку в документы для расчета пенсии, пенсию пересчитать.