Как лучше произвести установление отцовства посмертно?

• г. Чита

Здравствуйте уважаемые юристы! Кто может составить исковое на установление отцовства посмертно, стоимость услуги?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, стоимость из личной почты, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Исковое заявление об установлении отцовства посмертно подается, как мировому судье, так и в суд общей юрисдикции, в зависимости от ситуации. Например: если необходимо оформить право ребенка на наследство умершего отца, иск подается в суд общей юрисдикции, если речь идет об оформлении социальной пенсии или пособий, заявление следует передать на рассмотрение мировому судье. В исковом заявлении следует подробно описать сложившуюся ситуацию, в частности указать обстоятельства причины, которые побудили инициатора начать процедуру установления отцовства. К исковому заявлению следует приложить копии следующих документов: свидетельство о рождении ребенка; справку из органов ЗАГСа об отсутствии брака с умершим отцом ребенка; свидетельство о смерти либо другой документ, подтверждающий факт смерти лица; справку о совместном проживании, при наличии; квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины; доказательство отцовства конкретного лица. Основными доказательствами для признания отцовства посмертно являются документы и свидетельские показания. Так, в соответствии со статьей 55 Семейного кодекса РФ, в качестве подтверждения истцу может понадобится предоставить: личную переписку умершего с матерью ребенка или с самим ребенком, из которой становится понятно, что лицо признает своего ребенка и не отрекается от него (например, письма, которые писал предполагаемый отец ребенка); письменное заявление умершего гражданина, доказывающее его отцовство косвенно – например, запись ребенка в кружки и секции, подписание договора в дошкольных и школьных учреждениях; совместные фотографии и видеозаписи. В качестве свидетелей могут выступать близкие родственники умершего отца ребенка, соседи по месту жительства, знакомые и иные лица, способные подтвердить факт участия отца в жизни ребенка. Также свидетелями могут выступать государственные органы, например, органы опеки и попечительства. Кроме того, как доказательства, могут выступать медицинские документы – результаты анализа ДНК, однако данная процедура может быть осуществлена только с согласия близкого родственника умершего человека, например, его родителей, братьев или сестер. Пишите я могу составить.

Добрый день! Вы можете обратиться к любому юристу и обсудить условия составления данного документа, у каждого юриста свои расценки.