Например: А я от неё денег ещё не получал, или Получил не всё, или Претендую ещё на сумму...

• г. Ярославль

Если супруги при разводе делят совместно нажитый автомобиль, но не через суд, нужно ли при этом заверяться какими-либо расписками при продаже на случай, если потом в суде один из супругов будет искажать факты. Например: А я от неё денег ещё не получал, или Получил не всё, или Претендую ещё на сумму... Автомобиль оформлен на муже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! Конечно все нужно документально засвидетельствовать. Противно это все, но требуется. Это будет защита. В расписке (или как хотите её назовите) нужно указать что претензий друг к другу ни кто не имеет , четко указать переданные суммы. Дерзайте. Удачи.