Как получивший гражданство России, пострадавший от угрозы расправой из Казахстана, обратиться за помощью?

• г. Калининград

Получил гражданство в России но мне и моим родным угрожают расправой и убийством из Казахстана за долг который я отдал якобы за проценты, куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Василий, добрый день!

Вам надо обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру по факту угроз жизни и здоровью.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении. УК РФ татья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день! По факту угроз Вам нужно обратиться в органы полиции, но тут проблема в том что они в другом государстве, тем не менее угроза есть. Поэтому подать все равно нужно.