Проблемы с нпф - подписала договор без осмотра, потребовала копии документов, затем отказалась от сделки

• г. Тула

Заключила договор с нпф. подписала не глядя согласие на эцп. потом стала звонить им с вопросами. 15 августа отправила письмо с просьбой выслать копии документов подписанных мною. Сейчас позвонила на горячую линию-сказали что я звонила на горячую линию и отказалась от договора. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Чтобы расторгнуть договор нужно направить официальное заявление, подписать соглашение о расторжении договора.

Значит должны расторгнуть договор на основании вашего заявления. В прокуратуру обращаться не нужно, поскольку прокуратура данным вопросом не занимается.

Я звонила им 14 августа у меня есть запись звонка. Получается они расторгли договор задним числом. Копии документов они мне должны выслать? Мне что обращаться в прокуратуру?

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.