Что для этого нужно, какие действия, какие документы?

• г. Санкт-Петербург

У моей подруги российское гражданство, которое она получила, когда проживала в г. Тирасполе (Молдова), но она не поменяла паспорт – у нее сейчас российский паспорт старого образца, с пропиской в г.Тирасполе. Каким образом она может обменять сейчас старый паспорт на новый и где это можно сделать – в г.Тирасполе (например в консульстве) или можно это сделать на территории РФ? Что для этого нужно, какие действия, какие документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она обязана иметь заграничный паспорт РФ, который может получить в консульстве РФ.

Если она находится в России, то вправе обратится в любое отделение ФМС РФ за выдачей "внутреннего" паспорта.