Неправомерные проценты при просрочке платежей по рассрочке без банка - правомерно ли требование оплаты 8700 рублей?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Я взяла в рассрочку в магазине товар. Рассрочку дали без банка. Т.е от магазина. В месяц платить надо по 1600 р на 10 месяцев. Просрочка у меня 46 дней. То есть я ещё не разу не вносила платёж так как на работе без выходных. И сегодня сообщили что я должна оплатить с процентами 8700 р. Законно ли это? Просто за два месяца я должна 3200, процентов набежало на 5500.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Надо для ответа изучить сначала Ваш договор и проценты за просрочку исполнения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это не правомерно. Смотрите внимательно условия предоставления рассрочки согласно договора. Пишите претензию затем в суд. Удачи Вам и всего хорошего.