Решили приобрести жильё за полную сумму мат. капитала, сколько снимет процентов ПФ если ребёнку нет трёх лет?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Решили приобрести жильё за полную сумму мат. капитала, сколько снимет процентов ПФ если ребёнку нет трёх лет?

Ответы на вопрос (4):

Никакие проценты пенсионный фонд не снимает. До трёх лет ребёнку материнский капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита.

Здравствуйте! ПФР никакие проценты не снимает. Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то только оформлять ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами МСК. Вы платите проценты по кредиту.

Добрый день! ПФР не снимает никаких процентов, дело в том что если ребенку нет трех лет. то можно использоваться только заемные средства, например ипотеку.

Добрый день! А кто Вам сказал, что ПФР должен снять или снимает какие то проценты? Вы о чем? До 3 лет ПФР просто не даст Вам разрешение на рапоряжении мат капиталом.. Или берите ипотеку в банке..