Будут ли продлены (и на сколько) сроки действия старых паспортов (СССР)?

• г. Санкт-Петербург

Будут ли продлены (и на сколько) сроки действия старых паспортов (СССР)? Когда вступают в силу дополнения к Закону о гражданстве? Где можно прочитать текст этих дополнений (ссылку, пожалуйста).

Яна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2 постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" замена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ осуществляется до 31 декабря 2003 года. Иных сроков не предусмотрено, во всяком случае, официальных сообщений об этом также нет.

Изменения и дополнения Федерального закона "О гражданстве РФ" вступили в силу 15 декабря 2003 года (статья 2 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О гражданстве РФ"). Прочитать их можно в Российской газете, № 231, от 14.11.2003.

С уважением,