Сроки получения гражданства РФ после поправок к закону и перспективы продления обмена паспортов граждан бывшего СССР

• г. Москва

В какие сроки можно получить гражданство РФ в свете поправок к закону о гражданстве и будет ли продлен обмен паспортов граждан бывшего СССР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Относительно поправок к закону ничего сказать не могу до тех пор, пока они не вступят в силу. Но если Вы - владелец паспорта СССР, то в вашем случае не исключен вариант установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года, что будет служить основанием для оформления паспорта гражданина РФ. Не знаю, насколько это применимо к Вашей ситуации, и думаю, что проблему нужно знатьь более предметно. Конкретизируйте, пожалуйста, свою проблему, и отправьте мне на эл. адрес.