Потенциальные риски предоставления копии свидетельства о праве на наследство и паспорта при сдаче квартиры

• г. Екатеринбург

Добрый день. Сдаю квартиру. Арендатор приехал в командировку и просит дать ему копию свидетельства о праве на наследство по завещанию и копию моего паспорта для отчетности в организации. Насколько это может быть опасно для меня? Заключаем с ним договор об аренде, где прописаны мои паспортые данные и номер свидетельства.

Ответы на вопрос (6):

Не нужно ничего подобного никому давать. Единственный документ, который должен быть - договор аренды жилого помещения. Этого вполне достаточно для любых целей.

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в вашем случае выдача копий документов для вас ничем не грозит. Т.к. это копии и ничего больше.

С уважением.

Добрый вечер!

Копию документа на квартиру модно выдать, ничего страшного нет, копия паспорта, это лишнее, достаточно паспортных данных, указанных в договоре

Всего хорошего.