В селе напротив дома поставили детскую горку, качели. Администрация в приказном порядке решила снести. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

В селе напротив дома поставили детскую горку, качели. Администрация в приказном порядке решила снести. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если земля находится в собственности администрации, то она вправе требовать устранения нарушения её права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Право такое они имеют, только вот не понятна мотивация, а вы потребуйте у них, чтобы они за свой счет организовали детскую площадку.

Добрый день! Если не было разрешения на установку, то правомерно. Все нужно согласовывать с администрацией. Ну а Вы вправе требовать от них обеспечить ЗА ИХ СЧЕТ детскую площадку.. И скажите им, что напишите жалобу в Прокуратуру и администрацию Президента, что Администрация не занимается благоустройством территории и заботой о детях...