Как вернуть деньги после невыполнения договорных обязательств ИП по постройке частного объекта?

• г. Краснодар

Добрый день! Ситуация такова. Был заключен договор с ИП на постройку частного объекта. В соответствии с договором был оплачен материал вперед и поэтапно выплачивались суммы в соответствии с построенным. ИП поначалу строило довольно бодро, влезло в доверие и под разными предлогами смогло выпросить всю оставшуюся сумму (около 250 т руб) от договора авансом. После этого работы прекратились, около четвертой части осталось не сделанным. Директор ИП изобретает различные отговорки чтобы не строить, времени прошло уже два месяца.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Нужно руководствуются условиями вашего договора, если работы не выполняются, пишите претензию и требуйте вернуть ваши деньги, если добровольно вопрос не решится, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Пишите Претензию ИП и требуйте закончить работу. Если не отреагируют, - один путь, - подавайте иск в суд и взыскивайте денежные средства.

Здравствуйте! Если работа не выполняется, то предъявляйте письменную претензию о расторжении договора подряда. Если отказывается возвратить средства, то подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскания денежных средств.