Проблемы с выплатой алиментов и возможность получения квартиры при разрыве гражданского брака

• г. Ташкент

Гражданский брак. С мужем разошлись. Двое детей. Официальной работы у него нет. выплачивает на детей копейки. Говорит, если подам официально на алименты, то получать будет практически нечего. У самого машина, квартира (квартиру быстро на мать свою переоформил, чтобы я не претендовала на нее). хочет уехать в россию на пмж. знаю, если уедет, платить вообще не будет. Если я подам на алименты и поставлю запрет на выезд. Как, из чего будут рассчитываться алименты? И могу ли я претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, и взыскать алименты с должника, в твердой денежной сумме.

Кроме этого, судебные приставы вправе наложить арест на его счета и имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!