Как дать письменные показания в суде если свидетель не может приехать в другой город.

• г. Воронеж

Как дать письменные показания в суде если свидетель не может приехать в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для суда нужны непосредственные устные показатели свидетеля. При невозможности приехать подтверждаются ранее данные показания.

Здравствуйте. Письменные показания не будут иметь для суда никакой силы. Даже - нотариально удостоверенные. В связи с чем ответ Ладыгина неверный.

Не будет для суда нотариально заверенные показания доказательством! Поскольку нотариус заверяет только подпись под текстом. Но никак не влияет на правдивость этих показаний, и не может предупреждать об уголовной ответственности.

Только личная явка и предупреждение свидетеля об ответственности за дачу ложных показаний - ст. 307 УК РФ.

При невозможности личной явки суды могут использовать конференц связь, либо - скайп.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

В данном случае суд может направить судебное поручение в суд по месту жительства свидетеля и его вызовут и допросят по указанным в определении вопросам. Протокол с показаниями свидетеля будет направлен в суд, рассматривающий дело.