У меня 8 детей какая надбавка будет у меня к пенсии.

• г. Дортмунд

Здравствуйте. У меня 8 детей какая надбавка будет у меня к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Вам нужно обратиться в ПФР с данным вопросом.