Как подать на перерасчет алиментов и получить минимальную сумму от государства?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне бывший муж платит алименты на двоих детей 3500 рублей, я слышала, что можно подать на перерасчет алиментов и тогда не зависимо от его доходов государство будет платить минимальную сумму по региону, можно ли так зделать? И куда тогда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Государство не платит алименты. Алименты взыскиваются с отца или матери ребенка. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать устранения алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый вечер! Какие то сказки Вы слышали.. государство не выплачивает алименты никому. Можете обратиться в суд, и просить взыскать с мужа алименты в твердой денежной сумме, если есть основания.. - в размере прожиточного минимума на детей..

Здравствуйте.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об увеличении алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме с вашего бывшего супруга. Суд удовлетворит ваши требования, если вы докажете, что выплачиваемых алиментов недостаточно для содержания двоих детей, что заработок вашего супруга слишком низкий, нерегулярный. При этом у вашего супруга не должно быть других уважительных причин, не выплачивать алименты в большем размере. Такими причинами может быть его тяжелое материальное, семейное положение, проблемы со со здоровьем и др.

Здравствуйте, Юлия! Государство не платит алименты, при наличии оснований Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.