Права на имущество и опека при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка и проблемы с алкоголизмом мужа

• г. Москва

Здравствуйте! Хочу подать на развод. У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок. Прописан в его квартире. У меня ВНЖ. Тоже в этой же квартире. Квартира приватизирована на него. В момент подачи документов на приватизацию, квартира была служебная, причем его матери. После смерти стали заниматься документами. Получил документ о приватизации от 30 декабря, в брак вступили 12 декабря. Вопрос в следующем, какие у нас есть права на имущество, и при разводе если уйду на съемную квартиру какие могут возникнуть вопросы с опекой.? Муж пьет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если данная квартира приобретена в собственность супруга до заключения брака, то вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Удачи Вам!

Здравствуйте, у вас и ребёнка никаких прав на квартиру нет, поскольку она досталась в порядке приватизации вашему мужу. Снять себе квартиру вы можете. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Анасатсия! Если квартира приватизирована Вашим мужем, то у Вас нет никаких прав на квартиру; если Вы писали отказ от участия в приватизации, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер, Анастасия! Боюсь вас разочаровать, но на эту квартиру ни вы ни ваш сын не имеете никаких прав, по крайней мере при дизни вашего супруга и отца ребенка. Квартира не является совместной собственностью, так как она не приобретена в период бракаДобрый вечер, Анастасия! Боюсь вас разочаровать, но на эту квартиру ни вы ни ваш сын не имеете никаких прав, по крайней мере при дизни вашего супруга и отца ребенка. Квартира не является совместной собственностью, так как она не приобретена в период бракаДобрый вечер, Анастасия! Боюсь вас разочаровать, но на эту квартиру ни вы ни ваш сын не имеете никаких прав, по крайней мере при дизни вашего супруга и отца ребенка. Квартира не является совместной собственностью, так как она не приобретена в период брака, а получена в процессе приватизации. Это личное имущество вашего мужа.