Как работать водителем на территории РФ с украинским гражданством и водительским удостоверением?

• г. Саратов

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Работать водителем на территории РФ не сможете, так как водительское удостоверение вам необходимо будет заменить.

Добрый день! Для того чтобы работать на территории РФ, нужно обратиться в органы ГИБДД и заменить водительское удостоверение на российское, а именно сдать экзамен, и получить медицинскую справку, и затем сделать замену.

Добрый день!

В настоящее время чтобы работать водителем на территории России, нужно оформлять патент и иметь водительское удостоверение российского образца

Всего хорошего.