Заголовок - Анализ крови подтверждает трезвость пострадавшего велосипедиста, несмотря на заявление водителя скорой помощи о его неадекватности

• г. Александрия

И анализ крови показал. Что пострадавший велосипедист был трезвым, но также водитель скорой помощи населенного пункта где жил пострадавший велосипедист сказал что, пострадавший велосипедист был неадэкватным.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При разборе ситуации, прежде всего будут смотреть на документы, т.е. на результаты освидетельствования, степень вины при ДТП будут определять сотрудники ГАИ исходя из дорожной ситуации, при этом все обстоятельства должны быть учтены.

Само по себе состояние алкогольного опьянения не всегда влияет на виновность, если речь идёт о дорожно-транспортном происшествии.

Можно быть трезвым и нарушить правила, а можно быть пьяным и не нарушать.

Я нечего не нарушил, выполнял обгон, поровнялся с мотоциклом, мотоциклист ехал примерно свой метр от края, мне незачем было переезжать обеими сторонами на встречную, и когда поровнялся с мотоциклом показался силуэт велосипедиста, а это значит, то ли он ехал по средине дорог то ли по моей встречной, и удар пришел на правый габарит. А скорая говорит что он вообще неадекватный.

Доброго времени суток. Виновником будет останавливать сотрудники ГИБДД после составления схемы дорожно-транспортного происшествия и опроса всех очевидцев данного происшествия, вам просто нужно будет дать пояснения как всё было.