Сколько сейчас в России минимальная пенсия. Пенсионер уже 22 года.

• г. Улан-Удэ

Сколько сейчас в россии минимальная пенсия. Пенсионер уже 22 года.

Ответы на вопрос (3):

В российском законодательстве отсутствует понятие "минимальная пенсия". Но при начислении пенсии ниже прожиточного минимума пенсионерам производится социальная доплата до прожиточного минимума.

Здравствуйте. Величина наименьшей пенсии в РФ всегда равна величине прожиточного минимума. Размер прожиточного минимума в каждом субъекте РФ разный. Поэтому будет разным и нижний предел пенсии.

Доброго времени суток. Как правило минимальные пенсии ближе к прожиточному минимому. Прожиточный минимум в каждом регионе свой. С уважением, А.А. Сарайчук.