Производственная травма (по дороге с работы) при ДТП. Автобус работодателя (по найму). Положена ли компенсация по ОСГОПП.

• г. Ростов-на-Дону

Производственная травма (по дороге с работы) при дтп. Автобус работодателя (по найму). Положена ли компенсация по ОСГОПП.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Производственная травма оформляется только тогда, когда вы выполняете свои трудовые обязанности, согласно должностной инструкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением к работодателю о выплате такой компенсации, работодатель должен будет составить соответствующий акт и провести компенсационные выплаты.

ТК РФ, Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Ну если есть договор страхования то да и всё надлежащим образом оформлено то конечно работодатель обязан вам всё выплатить.

По мимо компенсаций от работодателя, есть ли право получения компенсации по ОСГОПП (обязательное страхование ответственности перевозчика)

Доброго времени суток! Безусловно, такое право имеется на основании договора страхования и Правил страхования. Смотрите условия данных документов.