Жители обходят блокировку водоотведения и атаки на электроснабжение - возможность судебного иска против ТСЖ за создание непригодного жилья

• г. Киров

Добрый день! За задолженность за ком услуги тсж поствило заглушку на водоотведение, а теперь еще и свет хотят отключить. Деньги на счет УК поступают через СП по решению суда, с пенсии моего отца. Так же мы начали вносить платежи за текущие квитанции. Неоплачивали в связи с трудным мат. положением, я в декрете, у мужа сложности с работой. В течении месяца я выйду на работу и появится возможность своевременно оплачивать ком услуги. Могу ли я подать в суд на ТСЖ с обвинением о превращении моего жилья в непригодное, учитывая что деньги на счет УК поступают регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.