Как заключить брак, если у меня, инвалида-колясочника, нет возможности расписываться?

• г. Москва

Здравствуйте, я инвалид - колясочник, 1-ая группа инвалидности дества причем пожизненная, диагноз ДЦП, возраст 49 полных лет, хочу заключить брак с любимой девушкой, но я не умею расписываться, и в паспорте моей росписи тоже нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас есть опекун, он и может расписаться от вашего имени. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В ЗАГСе вместо вас может расписаться любое дееспособное совершеннолетнее лицо, которое называется "рукоприкладчик", так что это не проблема.

Добрый день, Георгий! Обратитесь к работникам ЗАГСа вместе с девушкой и паспортом. Скорее всего у вас есть опекун, который действует от вашего имени и в ваших интересах.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!