Проблемы с декретными деньгами в семейном бизнесе - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, не знаю, что мне делать! У нас с мужем семейный бизнес, я ген. директор, он учредитель (один из, второй моя мама), мы с мужем разошлись, фирмой управляет он, я сейчас нахожусь в декрете и мне перестали начислять декретные деньги. Он, как учредитель взял поувольнял всех сотрудников сам (!), я даже не в курсе была, оставил на фирме только меня. Декретные мне теперь не переводят. Что мне делать? Куда обращаться? С ним я никаких контактов не поддерживаю, даже не знаю где он и что с ним. Мы еще пока официально не в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Являясь генеральным директором организации все документы (бухгалтерские, распорядительные) должны подписывать Вы, в том числе о начислении Вам же выплат.

Что с Вашим бухгалтером и уверены ли Вы, что все еще являетесь генеральным директором?