Претензии на дом после развода - могут ли дети стать основанием для бывшей жены?

• г. Пестово

Я купил дом до брака. Затем мы с бывшей женой купили квартиру купленную на материнский капитал. После развода жена переехала в квартиру а я остался в своем доме. Сейчас бывшая жена продала квартиру и снимает жилье. Может ли она претендовать на часть моего дома мотивируя это тем что дети остались без жилья?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет не может мало того Вы вправе подать в суд иск на раздел имущества в этом случае дом останется также ваш А вот половину стоимости квартиры жена вам должна возместить если продажа осуществлена без вашего согласия.

Если ваш дом был приобретен до вступления в брак, то никто не имеет права на него претендовать, не жена не дети.

А вот у вас должна быть доля в квартире, приобретенной в браке на материнский капитал.

Здравствуйте, не может. Дом, приобретенный до брака, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, по закону оснований на дом нет. Это ваше имущество до брака и принадлежит оно только вам. Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток. На дом никто не вправе претендовать. А вот вы вправе требовать половину суммы от проданной квартиры. Всего вам наилучшего.

Однозначно она не может!

Все что было куплено до брака. Там и остается!

А про детей, вы можете им выделить доли в жилье.

Нет, бывшая жена не может претендовать на дом, который вы купили до заключения брака. Непонятно, как удалось продать купленную на материнский капитал квартиру, ничего не предоставив взамен детям?