Права на алименты для общего ребенка при наличии выплат по алиментам на первого ребенка

• г. Северск

Здравствуйте! Муж первому сыну платит алименты, сейчас у нас родился общий ребенок. Наш ребенок имеет право на какую то сумму от алиментов? Т.к. по алиментам на первого ребенка сумма выходит большая от зп.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вам также нужно подать на вашего мужа в суд иск о взыскании алиментов тогда ваш муж вправе будет обратиться с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на 1 ребенка.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать иск о уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Добрый день уважаемая Елена

Ваш муж должен подать на снижением алиментов с 1/4 до 1/3 в связи с рождением второго ребенка

Удачи Вам и вашим близким!

Для того чтобы ваш сын имел право на какую-то сумму алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с вашего мужа

на двоих детей в этом случае будут удерживать 33% ежемесячно, то есть по 16 с половиной процентов на каждого ребенка. Таким образом выплаты на первого ребенка будут уменьшены на 9%