Как подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа и какова вероятность его удовлетворения?

• г. Нижний Новгород

Можем ли мы подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа?

Какова вероятность, что искподанный будет в нашу сторону? Как происходит на практике? Сколько снижение по сумме выходит? Здравствуйте!

У мужа есть ребенок, муж выплачивает алименты! Скоро родится наш ребенок с мужем!

Можем ли мы подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа?

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребенка подайте в суд на алименты на своего ребенка. Это можно сделать даже находясь в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок, муж выплачивает алименты! Скоро родится наш ребенок с мужем!

Можем ли мы подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа?

У моего мужа в предыдущем браке есть ребенок на которого он выплачивает алименты (через бухгалтерию) в размере 25% от заработной платы. В скором времени у нас тоже родится ребенок. Могу ли я подать иск в суд 9 после рождения ребенка, естественно) на алименты (если мы с мужем проживаем вместе), для снижения алиментов на ребенка от первого брака. Что нужно написать в заявлении? Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен? Что является важным аргументом в пользу моего иска?

С уважением,

Муж выплачивает алименты бывшей жене 25%+задолженность. Мы в браке и родился ребёнок. Подали на снижение алиментов. Начиталась судебной практики, что суд может ещё не удовлетворить снижение с 1/4 на 1/6. Какова вероятность, что удовлетворят? Если нет, то куда обращаться?

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Скажите пожалуйста. У моего мужа от первого брака имеется ребенок на которого он выплачивает алименты. В 2009 году у нас родился совместный ребенок можем ли мы расчитывать на снижение алиментов и как мне лучше поступить подать иск на своего мужа на алименты или простой иск о снижении алиментов. Спасибо.

У мужа от первого законного брака есть ребенок на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Сейчас у нас родился ребенок. Для снижения размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку надо ли мне продавать иск на алименты или заключать соглашение об алиментах, у нотариуса или достаточно будет мужу сразу подать иск на снижение алиментов с приложением свидетельств о рождении и об установлении отцовства. Заранее признательна за ответ. С уважением, Елена.

Как правильно написать исковое заявление на снижение алиментов? Муж по судебному постановлению выплачивает алименты первому ребенку (не наш) в размере 1/4 от зп. У нас в браке родился ребенок, на него по судебному признали 1/6 (как указывала в заявлении). Сейчас муж хочет снизить алименты на первого ребенка до 1/6.

Написал заявление с указанием что общая сумма алиментов превышает установленные законом сумму (50%). Вернули на доработку с целью указать цену иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Муж первому сыну платит алименты, сейчас у нас родился общий ребенок. Наш ребенок имеет право на какую то сумму от алиментов? Т.к. по алиментам на первого ребенка сумма выходит большая от зп.

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

Ситуация: мы с мужем в браке 2,5 года. Есть ребенок, скоро появится еще один. У меня от первого брака есть сын. У мужа от первого брака есть дочь, которой он выплачивает алименты. На данный момент мы выплачиваем ипотечный кредит. Может ли муж подать заявление на снижение алиментов, в связи с изменившимися условиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение