У меня родился второй ребенок скажите пожалуйста какую помощь кроме детского пособия я могу получить.

• г. Краснодар

У меня родился второй ребенок скажите пожалуйста какую помощь кроме детского пособия я могу получить.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию и соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Можете в таком случае получить материнский капитал. На региональном уровне еще может быть различная помощь. Обратитесь в соцзащиту.

Добрый день уважаемая Елена

Обратитесь в орагны социальной защиты Краснодара с этим вопросам они предоставят консультацию

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в соцзащиту, выяснить какие именно виды помощи возможны в вашем регионе. Кроме того вам положен материнский капитал.

При рождении второго ребёнка выплачивается материнский капитал. Что касается дополнительной помощи, ничего не предусмотрено, кроме того и детские пособия выплачивается только малоимущим семьям.

Елена, добрый день!

Вы можете получить если работаете выплаты по больничному листу за отпуск по беременности и родам

для всех:

единовременную выплату за рождение ребенка

единовременную выплату за постановку на учет на раннем сроке

пособие по уходу до 1,5 лет

пособие по уходу до 3 лет

Федеральные материнский капитал (если Вы и дети граждане РФ)

Региональный материнский капитал (в зависимости от региона)

Всего Вам наилучшего!

Если вы не относитесь к категории матерей-одиночек и или малоимущих, то никаких мер социальной поддержки вы не сможете получить.

А вообще за данной информацией вам лучше обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку разного рода социальная помощь оказывается на основании регионального законодательства, А в разных регионах разные виды социальной поддержки.

Доброго времени суток. Кроме детского пособия Вы можете получить материальную помощь на работе, Если внутренними документами работодателя такое предусмотренно, Кроме этого некоторые категории граждан могут получать дополнительные меры социальной поддержки, например малоимущие или многодетные семьи. По этому вопросу вам следует обратиться в администрацию вашего города.