Я не работаю, у меня родится второй ребенок (первому ребенку 5 лет).

• г. Екатеринбург

Я не работаю, у меня родится второй ребенок (первому ребенку 5 лет). На какую государственную помощь я могу рассчитывать (материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие до 3-х (1.5) лет)?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, законодательством РФ предусмотрена система государственной поддержки граждан, имеющих детей, которой установлены следующие виды пособий и компенсаций:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячное пособие на каждого члена семьи, при признании её малообеспеченной;

- сертификат о материнском капитале

С уважением, Дейнеко Н.Г.