Получил подтверждение наследства после долгих лет борьбы - мамин гараж оказался в моей собственности - что делать?

• г. Абакан

Я не вступил в наследство.. а именно... мама очень болела и порвала или как.. были потеряны документы на гараж... умерла в 2001... меня долго гоняли по инстанциям а доказать не мог.. и вот нашел запись.. а именно дали с администрации справку что числится в собственности гараж или место под гараж... собрал кое что.. как мне быть... слышал что продлили срок вступление в наследство 18 лет... с уважением ВЛАДИМИР.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый Владимир

Нет такого продления вы можете обратиться в суд и попросить восстановить сроки вступления в наследство

Удачи Вам и вашим близким!

Ничего не продлевали. В вашей ситуации вероятно имеет место фактическое принятия наследства, обратитесь к нотариусу, если откажет – в суд с соответствующем иском.

Здравствуйте! Нет, сроки принятия наследства не продлили. Однако вы фактически в наследство вступили, поэтому свой вопрос Вы можете решить в судебном порядке. Можно обратиться с иском о признании права собственности по праву наследования.

Доброго дня!

Продления никто не вводил и не принимал.

Советую:

1.Попробуйте узнать, кто собственник этого гоаража сейчас. Тогда у вас есть шанс обойтись без суда, согласовав с собственником все эти вопросы.

2.Если это не получится - готовьте исковое заявление.

Но учтите, здесь тоже срок шесть месяцев - с момента. Когда вы все узнали!

- наследник, пропустивший срок принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после отпадения причин пропуска этого срока. Указанный шестимесячный срок, установленный для обращения в суд с данным требованием, не восстанавливается, и наследник, пропустивший его, лишается права на восстановление срока принятия наследства (п. 1 ст. 1155 ГК РФ; п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9).

Удачи!