Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд, чтобы вернуть деньги за проезд в Сербию и обратно самолётом?

• г. Иркутск

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд, чтобы вернуть деньги за проезд в Сербию и обратно самолётом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Паспорт, заявление, документы подтверждающие расходы. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Для подтверждения права на получение денежных средств за проезд нужно обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд, приложить документы удостоверяющие личность, пенсионное удостоверение, а также документы подтверждающие расходы на приобретение билетов.

Нужно предоставить проездные документы (билеты или электронные билеты) из которых видны ваши расходы на их приобретение.

А если билеты оплачены не мной, например, а сыном или родственником (по карте)

?

Здесь на Смотри не пенсионного фонда, подтвердить факт оплаты должны Вы, если при перечислении с карты вашего сына было назначение платежа указано что деньги перечисляются за вас, то Также можно попробовать вернуть эти деньги.

Лариса Сергеевна в этом случае заключите с родственником договор дарения денег и там пропишите, что цель дарения: поездка... оплачивается через карту родственника.