Как исключить нового сожителя из проживания в моей квартире без прописки?

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя бывшая супруга живёт в нашей квартире с новым молодым человеком. Этот молодой человек живёт там без прописки. Можно его от туда выгать или написать учестковому что бы его штрафавали.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если квартира является совместно, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требованием о выселении данного гражданина из жилого помещения, за проживание без регистрации сотрудники полиции Могут привлечь к административной ответственности и его.

Здравствуйте любой собственник жилья вправе выписать не собственника жилья этого человека в судебном порядке Затем в суде получить исполнительный лист и передать приставам по месту жительства для исполнения.

Добрый день! Можете выгнать, вызывайте полицию, без Вашего согласия там никто проживать не может все равно, так что Ваше право.

Здравствуйте, Максим.

Проще всего действовать через участкового, причем жалобы могут быть неоднократные (неоднократными будут и штрафы). Кроме того, в управляющую компанию или старшему по дому можно подкинуть информацию, чтобы поставили перед бывшей вопрос оплаты за нового "жильца".

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая, то нужно Ваше согласие на его вселение. Если Вы согласие не давали, то имеете право подать в суд иск о выселении.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию данному гражданину о выселении в добровольном порядке по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об утрате им права пользования с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Также напишите жалобу участковому о проживании лица, без оформления регистрации (прописки).

Максим. Добрый день. Все зависит от того кто является собственником квартиры. Если Вы собственник части квартиры, можете обращаться в суд через юриста о его выселении. Также человек проживающий без прописки нарушает закон. К участковому.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Максим.

В вашей ситуации, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд с требованием выселить сожителя.