Какие затраты следует ожидать при обращении к адвокату после некачественного обслуживания в салоне красоты?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите какие затраты будут на адвоката помимо консультации. Изложить суть на бамажке и в мировой наверное суд. А вопрос о том, чтоб забрать свои ден. средства за услугу ненадлежащего качества предоставленную в салоне красоты.

Ответы на вопрос (9):

Для расторжения договора на услуги, а скорее всего еще и кредитного договора, необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили договор?

Салон красоты? Полно практики по таким делам. Нужно составить правильное заявление на расторжение и деньги без суда вернут, даже если через кредит оформляли.

Это Вам надо с конкретным юристом догвоариваться - сколько он возьмет. Можете обратиться здесь на сайте к любому юристу. Ст.779 ГК РФ. удачи Вам.

Расценки у всех разные, это также зависит от сложности дела. Обращайтесь к юристам и обговаривайте условия оказания услуг.

Здравствуйте. Госпошлину платить не нужно, поскольку это отношения регулируемые законом "О защите прав потребителей".

Вам требуется направить претензию исполнителю услуги с указанием причин, по которым Вы считаете услугу некачественной, и с требованием о возврате денег.

Если откажут, то Вы должны будут пройти независимую экспертизу по подтверждению некачественной услуги. И ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ НА ЕЁ ПРОВЕДЕНИЕ.

Далее - составление иска за плату, и направление его в суд. Это можете сделать и самостоятельно.

Если не имеете опыта ведения процесса, то лучше прибегнуть к помощи юриста. Это - стоит у каждого по разному. А можете и обратиться в специализированную организацию по защите прав потребителей, где вам окажут полный перечень услуг. Но в этом случае вы очень малую сумму получите. Поскольку многое отойдет именно этой организации.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

За услугу я потратила 1200 (маникюр)

И из-за такой фигни нужно обязательно к юристам обращаться? Консультация стоит дороже, чем эти 1200. Вот дела... Забудьте.

Здравствуйте. Действительно, фигня. Претензию - можете сами направить. А там - как получится.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Можно без всякой консультации составить исковое заявление на основании образца который можно найти в интернете. Кроме того государственная пошлина по делам о защите прав потребителей не оплачивается.