При написания заявления в МВД я указал в нём о готовности пройти полиграф. Могу ли я в дальнейшем отказаться?

• г. Ставрополь

При написания заяления в МВД я указал в нём о готовности пройти полиграф. Могу ли я в дальнейшем отказаться?

Ответы на вопрос (9):

Конечно, можете. Исследование на полиграфе не является доказательством. Об этом все ясно и понятно разъяснил Верховный Суд РФ.

Можете конечно написать. И отказаться от прохождения тоже можете. Не факт что вообще они захотят чтобы это было сделано. Обязательности прохождения законом не установлено.

Здравствуйте! Да, в дальнейшем Вы можете отказаться. Полиграф - это не доказательство и проводится только с вашего согласия.

Здравствуйте, Евгений.

В любой момент можете отказаться от полиграфа. Даже когда на Вас навешают датчиков и зададут первый вопрос.

Добрый день, можете отказаться в Любой момент, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Могу ли я потребовать прохождением лица полиграфа, который незаконно ограничил мою свободу на основании ст.127?

прохождение полиграфа в любом случае возможно только на добровольной основе. Никто не имеет права к этому принудить человека.

Полиграф - дело добровольное. Кроме того, данные, полученные с помощью полиграфа не являются безусловным доказательством вины или невиновности.

Евгений. Добрый день. Вы имеете право на такое ходатайство. Стороны и суд рассмотрит и примет решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.