Я Участник боевых действий в Чечне. Хотелось узнать о льготах на земельный налог.

• г. Ярославль

Я Участник боевых действий в Чечне. Хотелось узнать о льготах на земельный налог.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по земельному налогу устанавливаются местным законодательством (представительным органом муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок).

Подробнее ➤

Добрый день! Вам нужно по данному вопросу обратиться в ФНС по Вашему региону. Поскольку в данном случае именно регионы могут устанавливать данные льготы по налогам.

Доброго времени суток! Ветеранам боевых действий в Чечне предусмотрена скидка на налог в размере 10 тысяч рублей от ее кадастровой себестоимости.

Говоря простыми словами, то 10 тысяч рублей не подлежат налогообложению.