Нужно ли оформлять баню на участке под индивидуальную жилищную застройку?

• г. Самара

Есть два участка под индивидуальную жилищную застройку. Участки смежные, имеют одного собственника и общий забор. На одном участке построен дом, оформлен в соответствии с законодательством. На втором участке дом строить не будем. Там разбит сад и построена баня. Баня состоит из парилки, туалета и комнаты отдыха. Есть вода и свет. Построена более 5 лет назад. Нужно ли оформлять такую баню?

Ответы на вопрос (3):

Действующее законодательство не предусматривает в обязательном порядке оформления права собственности на хоз. постройки, так что вам решать, оформлять или нет.

Большое спасибо. Только уточнение - баня подключена к системе канализации и стоит на фундаменте. Тем не менее не нужно оформлять?

Нет не нужно, это вспомогательная постройка, не имеет значения, что она у вас стоит на фундаменте и подключена к коммуникациям.